回应:原平市步行街有人用蜂窝煤烤饼的问题
时间:2018-07-19 10:37:33
来源:忻州随手拍
原标题:正回应:原平市步行街有人用蜂窝煤烤饼的问题
有网友反映:我是原平市市民,我想反映原平步行街内到现在还有人用蜂窝煤在街上烤饼,既不卫生又影响我们的环境,希望有关部门重视一下。
(图片来源于网络)
原平市人民政府回复:
感谢您对原平舆情的关注,关于您反映的问题,经联系原平市市场和质量监督管理局调查答复如下:
我局接到通知,有市民反应步行街有人使用蜂窝煤烤饼,立即派调查人员到现场检查经查,步行街过桥米线门前的确有人在使用蜂窝煤,当时正冒烟,执法人员已责令其泼灭火源搬走蜂窝煤镂。
责任编辑:xinren
分享到:
互联网舆情忻州版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:互联网舆情忻州” 的所有作品,版权均属于互联网舆情忻州(本网另有声明的除外);未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品;已经与本网签署相关授权使用协议的单位及个人,应注意该等作品中是否有相应的授权使用限制声明,不得违反该等限制声明,且在授权范围内使用时应注明“来源:互联网舆情忻州”。违反前述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非互联网舆情忻州)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 网站联系电话:18295883981 邮箱:hlwyqxz@163.com
1、凡本网注明“来源:互联网舆情忻州” 的所有作品,版权均属于互联网舆情忻州(本网另有声明的除外);未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品;已经与本网签署相关授权使用协议的单位及个人,应注意该等作品中是否有相应的授权使用限制声明,不得违反该等限制声明,且在授权范围内使用时应注明“来源:互联网舆情忻州”。违反前述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非互联网舆情忻州)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 网站联系电话:18295883981 邮箱:hlwyqxz@163.com
相关阅读